"

Команда участников блогтура «Неизвестный Кавказ» прибыла в Хунзахский район

Фото:
3158
2 минуты
Участники блогтура «Неизвестный Кавказ» посетили Хунзахский район. Отметим, что блогеры прибыли в Дагестан сегодня утром и пробудут в республике несколько дней. Молодые люди будут изучать историю республики, фотографировать красивые пейзажи, исторические объекты и выкладывать их в социальные сети.

Напомним, что проект «Неизвестный Кавказ» направлен на популяризацию активных туристских программ – через путешествия в регионах Дагестана, Чечни, Ингушетии, Северной Осетии-Алании, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Ставрополья.

Встречая гостей, глава Хунзахского района Саид Юсупов рассказал блогерам об истории района, а также об известных выходцах муниципалитета. Глава района также добавил, что блогеры - люди, которые сегодня формируют информационное поле.

«Очень приятно что к нам в Хунзах приезжают такие гости. У нас много проектов, которые мы реализуем или уже реализовали, и нам бы хотелось, чтобы о них знали люди. Посредством ваших блогов и аккаунтов мы сможем передать всем тепло и гостеприимство хунзахцев и дагестанцев. В нашем районе очень много исторических памятников, есть также кунацкие дома, которые пользуются спросом среди наших гостей. В прошлом году в них побывало около 700 туристов из Санкт-Петербурга, Перми и других регионов страны», - рассказал глава района.  

В беседе с корреспондентом РИА «Дагестан», блогер из Кабардино-Балкарии Алим Калибатов сказал, что несмотря на то, что он в Дагестане уже в пятый раз, с каждым визитом наша республика показывает ему все больше новых красот своей природы.

«Дагестан имеет уникальную природу – это большая удача и сегодня необходимо эту удачу сохранить. Что касается нашей работы, то мы хотим, чтобы подписчики увидели настоящий Дагестан, добродушный и гостеприимный. Мы хотим рассказать о неизвестных уголках республики, их очень много и все они по-своему красивы. Все это мы отразим в наших блогах и в социальных сетях в самое ближайшее время», - добавил Калибатов.  

Отметим, что в течение трех дней – с 20 по 22 мая, участники блогтура также посетят Шамильский, Гунибский и Гергебильский районы.

Новости раздела