"

Команда КВН «Сборная Дагестана» выиграла Кубок юмора в Баку

Фото:
2910
1 минута
Команда КВН «Сборная Дагестана» выиграла Кубок Азербайджанской региональной лиги КВН – первой официальной лиги Международного союза КВН в Закавказье, которая состоялась 17 мая в Баку, сообщила РИА «Дагестан» пресс-секретарь команды Саидат Лугуева.

В праздничном вечере выступили 17 команд, в том числе сборная республики, а также звезды КВН из других городов России, Эстонии, Киргизии, Казахстана и Азербайджана. Среди них действующие полуфиналисты Высшей лиги КВН –  «Сборная СНГ по вольной борьбе», «Сборная Чеченской Республики», а также участники премьер-лиги и Первой лиги: «Сборная Хабаровска», «Сборная Киргизии», «Сборная банкетных ведущих» (Татарстан), «Сборная Эстонии» (Кубок СНГ 2010 год), «СВ» (Казахстан).

В составе жюри были главный редактор Азербайджанской лиги КВН Дмитрий Колчин, чемпион из легендарной команды КВН «Парни из Баку» Ильгар Набиев, вдова покойного капитана команды «Парни из Баку» Анара Мамедханова Ирада ханум, известный композитор Иса Меликов и Илькин Мамедов.

Как отметил капитан команды «Сборная Дагестана» Абсалутдин Гамзатов, зал в Баку очень тепло встретил команду из Дагестана, а член жюри Дмитрий Колчин выделил ее как самую душевную команду фестиваля.

Помимо традиционных шуток из категории «только в Дагестане», ребята показали актуальный и весьма смешной номер «Евровидение», где, конечно же, не обошлось без нашумевшей Кончиты Вурст.

По итогам дня команда из Дагестана стала одной из трех, кто привез на родину Кубок фестиваля. Участники поблагодарили министерство образования, науки и молодежной политики РД, Совет ректоров РД и председателя Совета Тагира Исмаилова  за поддержку.

Новости раздела