"

Команда КВН «Сборная Дагестана» рассказала на площадке РИА «Дагестан» о победе на Кубке мэра Москвы

Фото:
8317
3 минуты
Пресс-конференция, посвященная победе команды КВН «Сборная Дагестана» в Кубке мэра Москвы, прошла сегодня, 10 ноября, на площадке РИА «Дагестан». Престижный трофей дагестанская команда завоевала накануне Международного дня клуба веселых и находчивых, который отмечается 8 ноября. Победа в Кубке позволит «Сборной Дагестана» принять участие в предстоящем финале Высшей лиги.

Пресс-конференция проходила в формате видеосвязи с участниками команды КВН «Махачкалинские бродяги», 18 лет назад также добившейся успеха в Кубке мэра Москвы.

«Хочу поздравить ребят, весь Дагестан с такой замечательной победой, с завоеванием почетного трофея – Кубка мэра Москвы. Блестящее выступление команды, за которую мы очень сильно переживали. Команда действительно хорошая, сплоченная и, самое главное, очень талантливая. Спасибо ребятам и всем причастным за то, что спустя 18 лет они повторили наш результат», – поздравил «Сборную Дагестана» посредством видеосвязи из Москвы участник команды КВН «Махачкалинские бродяги» Беня Анисимов.

Он также отметил значимость победы не только для самой команды, но и в целом для республики: «Это действительно событие для нашей республики – ребята пробились в финал высшей лиги этого сезона. В свое время мы стали победителями высшей лиги, хотя цели стать чемпионами мы не ставили. Конечно, побеждать хочется всегда, но для нас, наверное, главным было достойно представить Дагестан в Высшей лиге КВН. Сегодня мы все являемся свидетелями того, как стремятся к этому же ребята из «Сборной Дагестана». Мы видим их настрой, потенциал и этот сезон был для них сложным, сезоном надежды. Ребята полностью оправдали эти надежды. Мы дошли до того пика, что ребята завоевали Кубок мэра Москвы, но впереди финал Высшей лиги, к которому команда будет готовиться со всей ответственностью. Мы все должны их поддержать».

Значимость победы отметил также руководитель движения КВН в Дагестане Шуми Шабатаев, который дал понять, что команда не остановится на достигнутом, поскольку есть всегда к чему стремиться.

«Было очень тяжело – по ходу нашей работы приходится сталкиваться с разного рода проблемами, но, несмотря на преграды, мы добиваемся успеха. Главное – мы ставим перед собой цель и в дальнейшем сделаем все, чтобы достичь того уровня интеллектуального юмора, которым в свое время радовали зрителей “Махачкалинские бродяги”», – подчеркнул Шабатаев.

Участники «Сборной Дагестана» Омар Алибутаев и Юсуп Омаров обещали приложить максимум усилий, чтобы достойно представить дагестанский юмор в финале высшей лиги КВН на Первом канале.

«То, что мы попали в финал высшей лиги, – для нас уже победа. Мы стремились к этой цели очень долго, я рад за всю команду. Теперь самое главное – выступить достойно в финале», – сказал Алибутаев.

Капитан команды Абсалутдин Гамзатов поблагодарил людей, которые всегда рядом с коллективом, помогая ему одерживать победы. «Хочу поблагодарить всех, кто нас поддерживал, болеет за нас и переживает. Я хотел бы также поблагодарить наших старших братьев из команды «Махачкалинские бродяги», которые заряжали нас энергией перед каждым выступлением. Этот заряд и сыграл, наверное, ту решающую роль, которая позволила нам победить. Мы понимали, что трофей может получить только та команда, которая сможет передать этот заряд и энергию в зал. Сложный нынешний сезон не дает нам расслабляться и это сыграло с нами хорошую шутку. Перед финалом у нас также не будет возможности как-то расслабиться. Уже с сегодняшнего дня мы соберемся в своем офисе и начнем готовиться к нему. Задача у нас одна, и она самая высокая», – отметил Гамзатов.

В ходе пресс-конференции было отмечено, что команда «Сборная Дагестана» формирует положительный имидж республики далеко за ее пределами, о чем свидетельствовали высказывания «Такой Дагестан нам нужен», «Как хорошо, что у России есть Дагестан» генерального директора Первого канала Константина Эрнста после выступления дагестанских КВНщиков.

Отметим, что в финале Высшей лиги КВН-2015 сыграют сборная города Мурманска (Мурманск), сборная Камызякского края (Астрахань), «Детективное агентство “Лунный свет”» (Белгород), «Радио Свобода», (Ярославль), «Сборная Дагестана» (Махачкала) и «Спарта» (Астана).
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела