"

Команда ДГУ прошла в 1/4 лиги КВН «Кавказ»

Фото:
2108
1 минута
Команда Даггосуниверситета прошла в 1/4 лиги КВН «Кавказ», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза. Фестиваль Межрегиональной лиги «Кавказ» проходил с 19 по 28 марта в Ставрополе. В нем приняли участие 25 команд со всей России. Кураторами лиги являются Семен Слепаков и Алексей Ляпоров. Редакторы лиги в новом сезоне – Павел Козмопулос и Илья Романко.

В составе жюри был солист Большого театра Гедиминас Таранда. Традиционно в жюри находятся и бывалые КВНщики. На этот раз судить яркие, неординарные номера посчастливилось известному комедийному актеру, участнику команды КВН Российского университета дружбы народов Арарату Кещяну. Он отметил хороший уровень знатоков юмора фестиваля и поблагодарил их за созданную ими атмосферу отдыха и веселья.

Комментируя игру, остальные члены жюри также отметили, что движение веселых и находчивых лиги «Кавказ» заметно прибавило и повзрослело, появились яркие команды со своим стилем, они радуют и удивляют.

По итогам игры 15 команд прошли в 1/4 лиги «Кавказ». Среди них команда Дагестанского государственного университета «Добрые люди». Молодая, задорная команда «Добрые люди» давно полюбилась дагестанскому зрителю. Они становились победителями Махачкалинской и Дагестанской лиг КВН. Сегодня у них есть все шансы претендовать на участие в играх премьер-лиги и высшей лиги.

По словам руководителя команды Шамиля Шабанова, выступление нашей команды в лиге «Кавказ» прошло удачно. Команду хвалили за непредсказуемые, интересные номера, отметили большой актерский потенциал «Добрых людей». Он подчеркнул, что успех команды был бы невозможен без поддержки университета, и команда выражает благодарность ректорату и лично и.о. ректора Магомеду Гасанову и проректору по воспитательной и социальной работе Мадине Магомедовой.

Новости раздела