"

Коллективу Мининформ Дагестана представили нового руководителя

Фото:
2452
1 минута
Представление нового министра печати и информации Республики Дагестан Рашида Акавова прошло сегодня, 8 февраля, в конференц-зале еженедельника «Молодежь Дагестана» в Махачкале.

Представить журналистскому сообществу нового главу ведомства пришли первый заместитель председателя Правительства Дагестана Анатолий Карибов, начальник Управления по информационной политике Администрации Главы и Правительства РД Зубайру Зубайруев и советник Главы республики Азнаур Аджиев.

Анатолий Карибов высоко оценил работу бывшего министра печати и информации Бурлият Токболатовой. «В период, когда она возглавляла ведомство, было сделано многое. Да, порой принимались и непопулярные, и сложные решения, но Бурлият Мовсаровна достойно преодолела все сложности. Горизонтальные изменения – это одна из форм борьбы с коррупцией», – сказал Карибов.

Представляя нового руководителя ведомства, первый зампред сказал: «Рашид Забитович – не чужой человек на этом поприще, ведь многие сотрудники ведомства не понаслышке знают его. Он выпускник филологического факультета Дагестанского государственного университета, доктор наук. Был деканом музыкального факультета Дагестанского государственного педагогического университета. Приветствую и то, что Рашид Акавов – это человек со взглядом на развитие культуры. Прошу любить его и жаловать».

Приняв поздравления с назначением, Рашид Акавов поблагодарил руководство республики за оказанное доверие и заявил, что приложит все силы, чтобы оправдать его.

В своем выступлении теперь уже бывший руководитель министерства Бурлият Токболатова поблагодарила коллег за работу и призвала журналистов сплотиться и двигаться вперед. «Хочу развеять всякого рода слухи и сказать, что перестановка произошла по обоюдному согласию. Я уверена, что передаю министерство в надежные руки. Мавр сделал свое дело, мавр может уходить», – заключила она.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела