"

Коллектив РИА «Дагестан» принял участие в добровольной акции по уборке снега

Фото:
1652
1 минута
31 января на добровольную акцию по уборке снега вышел коллектив Республиканского информационного агентства «Дагестан» с руководством.  

Сотрудники информационного агентства трудились на прилегающей к «Дому журналистов» территории. «В здании издательства располагаются редакции почти всех печатных изданий республики. К тому же недалеко расположены школы и детские сады. Соответственно очень много людей проходят через эту территорию, в том числе и дети. Снег, который накопился здесь за два дня, создает опасность проходящим. Поэтому мы решили всем коллективом принять участие в расчистке территории от снега, тем самым обезопасить дорогу для детей и сотрудников издательства», – рассказал Байрам Абдуллаев, специалист отдела рекламы.

Борьба с последствиями сильного снегопада, обрушившегося на Махачкалу, идет довольно активно. Капризы небесной канцелярии заставили коммунальщиков трудиться в авральном режиме. На уборку территорий, прилегающих к предприятиям и коммерческим организациям, вышли и их сотрудники. Жители города с пониманием относятся к возникшей чрезвычайной ситуации и к тому, что у администрации города не хватает сил и ресурсов, в связи с этим многие организации выходят на добровольные «субботники», внося свой вклад в обеспечение порядка на тротуарах и прилегающих к их учреждениям территориях.  

Добавим, что к массовой акции может присоединиться любой желающий, кто хочет навести порядок там, где живет.

Новости раздела