"

Коллектив Пенсионного фонда по Дагестану перечислил однодневный заработок в помощь украинским беженцам

Фото:
1577
1 минута
Однодневный заработок для украинских беженцев, находящихся на территории республики, сегодня перечислили представители Отделения Пенсионного фонда РФ по Дагестану, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

«В общей сложности коллектив ведомства состоит из 2 тысяч человек. Равнодушных нет, акцию в ведомстве поддержали с большим воодушевлением. Во многом потому, что социально ориентированное ведомство регулярно работает с этой категорией населения», – отметил собеседник.

С первого дня в Пенсионном фонде по республике функционирует рабочая группа во главе с заместителем управляющего Нурулахом Сулеймановым по проблемам граждан Украины, прибывшим на территорию России. Он, в свою очередь, входит в состав республиканского Штаба по оказанию помощи гражданам, вынужденно покинувшим территорию Украины. Члены рабочей группы Пенсионного фонда по Дагестану выезжали и выезжают в места размещения беженцев, оказывают необходимую помощь главным образом информационного и консультативного характера. А уже после получения соответствующего статуса людям будут обеспечены социальные гарантии, согласно законам Российской Федерации.

Вся необходимая помощь содержится в специально созданной памятке от ПФР лицам, прибывшим на территорию России из Украины. Сегодня такая памятка с информацией о пенсионном назначении на территории России есть в каждом территориальном подразделении Пенсионного фонда по Дагестану. Кроме того, по всем вопросам можно обращаться по телефону «горячей линии» ОПФР по РД: 8 (800) 200-17-01.

Новости раздела