"

Коллектив Минсельхозпрода Дагестана принял участие в подготовке к празднованию 2000-летия Дербента

Фото:
1477
1 минута
Коллектив министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестана 5 сентября принял участие в субботнике, приуроченном к празднованию 2000-летия города Дербента, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Во главе с первым заместителем министра Камалутдином Камалутдиновым и заместителем министра Гайдаром Шуайбовым около 80 сотрудников очистили склоны у стен крепости Нарын-Кала от мусора и сухой травы.
Группу, представлявшую региональный Минсельхозпрод, встретил директор Дербентского музея-заповедника Али Ибрагимов. Он рассказал много интересного о цитадели, о городе-юбиляре и непосредственных задачах по уборке выделенных участков.

Несмотря на жаркую погоду, коллектив министерства достаточно быстро расчистил отведенную для уборки территорию. В ходе работ первый заместитель министра отметил важность и значимость проведения подобных общественных мероприятий.

«Мы рады быть частью этого важного процесса подготовки к празднованию юбилея Дербента. Город Дербент признан ЮНЕСКО объектом всемирного наследия человечества. Когда-то он был включен в первую восьмерку самых недооцененных приморских курортов России. Мы верим, что предстоящие мероприятия привлекут внимание миллионов людей к этому городу, и он по праву станет одной из главных достопримечательностей нашей страны.  Такие мероприятия полезны и для нас, как для коллектива, потому что, как говорится, совместный труд объединяет», – отметил Камалутдинов.

В свою очередь Гайдар Шуайбов добавил, что коллектив Минсельхозпрода Дагестана всегда с радостью принимает участие в подобных общественных работах, и выразил уверенность, что благодаря общим усилиям предстоящие события оставят у участников самые яркие впечатления.

Новости раздела