"

Коллектив Минкомсвязи Дагестана перечислил однодневный заработок в помощь беженцам с Украины

Фото:
1371
1 минута
Коллектив министерства связи и телекоммуникаций Дагестана поддержал инициативу администрации Главы и Правительства республики и добровольно перечислил однодневный заработок в фонд помощи беженцам, прибывшим в республику из юго-восточных областей Украины, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Средства были перечислены на специально открытый счет для оказания помощи беженцам с Юго-Востока Украины, временно располагающимся на территории Дагестана.

«Решение поддержать беженцев из братской республики было принято на рабочем совещании министерства. В ходе совещания было отмечено, что этот акт доброй воли – необходимый минимум, который мы всем миром можем сделать для пострадавших от вооруженного конфликта украинцев, вынужденно покинувших свой дом.

Коллектив Минкомсвязи РД, как и весь дагестанский народ, внимательно следит за событиями, происходящими на Украине, сочувствует, приносит свои соболезнования всем, кто потерял на этой нелепой войне своих  родных, близких, друзей. Дагестанцы сами тоже прошли через такое в августе 1999 года. Мы надеемся на скорейшее урегулирование ситуации, желаем всему украинскому народу терпения, силы духа и веры в лучшее», – отметил источник.

Понимая, что самой большой головной болью для людей является тот факт, что на Востоке Украины остались их мужья, братья, отцы, министерство также обеспечило беженцев мобильной связью с родиной.

В настоящее время в республике находится более 300 человек, покинувших свои дома с малолетними детьми, оказавшихся в бедственном положении из-за военного конфликта на Юго-Востоке Украины.

Новости раздела