"

Коллектив «Лезгинки» намерен полным составом пойти на президентские выборы

Фото:
839
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 16 марта – РИА «Дагестан». Государственный академический заслуженный ансамбль танца Дагестана «Лезгинка» в полном составе в это воскресенье, 18 марта, выполнит свой гражданский долг, участвуя в выборах Президента страны. Свою гражданскую позицию артисты танцевального коллектива выразили в ходе генеральной репетиции к праздничному концерту «Мы вместе», посвященному четвертой годовщине воссоединения Крыма и России и ставшему символом единения страны, праздником силы гражданского общества.

«Очень рад, что нашему ансамблю предоставлена честь выступать вечером 18 марта на концерте, посвященном воссоединению Крыма и России. Но утром этого дня члены коллектива ансамбля, нарядившись как на праздник и взяв свои семьи, обязательно пойдут на избирательные участки и сделают свой выбор. Тем самым они покажут всем, что им не безразличен завтрашний день России. Ведь наши артисты ездят с гастролями по всему миру и, возвращаясь на Родину, они понимают, что у нас самая великая страна, где живет самый великий народ», – заявляет директор ансамбля Джамбулат Магомедов.

По его словам, вопрос идти или не идти на выборы перед солистками даже не стоял. Все они живут в разных городах и селах республики, соответственно, голосовать танцоры будут на разных избирательных участках, но заранее условились, что отдавать свой голос пойдут именно днем, чтобы успеть к празднику, который пройдет в этот день на площади им. В. Ленина в Махачкале.

Говоря о важности участия жителей города и республики в главных выборах страны, Джамбулат Магомедов отмечает, что все жители страны должны пойти на выборы, чтобы убедиться в их прозрачности, и каждый голос имеет значение.

«Мы должны понимать, что несем ответственность и за себя, и за своих детей, которые еще не имеют права голоса, но мы голосуем за их будущее. Каждый голос войдет в летопись российской истории, это наш выбор завтрашнего дня России – великий, достойный и яркий. Мы во все времена ходили на выборы как на праздник, одеваясь в лучшие наряды, а вокруг звучала музыка, народные песни.

Дагестанцы многонациональный, но единый народ, и 18 марта мы встретимся на избирательных участках и сделаем свой выбор по совести», – сказал руководитель «Лезгинки».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела