"

Колледжи Дагестана проводят онлайн-обучение по пошиву марлевых повязок

Фото:
1760
1 минута

МАХАЧКАЛА, 8 мая – РИА «Дагестан».Профессиональные образовательные организации республики делятся опытом изготовления медицинских масок. Как сообщили информагентству в пресс-службе Минобрнауки РД, онлайн-обучение по пошиву марлевых повязок проводится по поручению регионального Штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

По словам собеседника агентства, к изготовлению средств индивидуальной защиты органов дыхания были привлечены мастерские восьми колледжей республики. С 23 марта по 1 мая они изготовили в общей сложности около 160 тысяч марлевых повязок.

В ведомстве отметили, что для распространения данного опыта и оказания помощи другим образовательным организациям, желающим наладить данный процесс, колледжи подготовили видеоролики, демонстрирующие процесс и технические условия изготовления медицинских масок.

Видео-уроки размещены на официальных сайтах колледжей и в социальной сети «Инстаграмм» и доступны по ссылкам: https://kppk.dagestanschool.ru/site/pub?id=4515 ; https://therpk.ru/covid-19/ ; https://ipk.dagestanschool.ru/site/pub?id=85 ; https://www.instagram.com/tv/B_5Wqoogt4k/?igshid=n9xo95py403d

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела