"

Книжный фестиваль «Тарки-Тау – 2018» пройдет в Нацбиблиотеке Дагестана

Фото:
785
1 минута

МАХАЧКАЛА, 8 сентября – РИА «Дагестан». Книжный фестиваль «Тарки-Тау – 2018» пройдет с 20 по 22 сентября в Махачкале. Информация об этом опубликована на официальном сайте регионального министерства информатизации, связи и массовых коммуникаций.

По словам источника, открытие фестиваля состоится 20 сентября в 11 часов в фойе Национальной библиотеки РД им. Р. Гамзатова. На протяжении 3 дней здесь состоятся встречи с известными писателями, пройдут фотовыставки.

Отметим, «Тарки-Тау» – крупнейшая книжная ярмарка в СКФО. Впервые ее провели 6 лет назад. Основное мероприятие проходит в Национальной библиотеке Дагестана. Параллельно проводятся встречи с писателями и издателями в школах, вузах, а также на других просветительских площадках.

Выставка проходит в целях приобщения подрастающего поколения к чтению, поддержки библиотек и издательств, взаимодействия с талантливой молодежью, формирования позитивного имиджа Дагестана.

«У дагестанских издательств в дни ярмарки возрастает объем продаж, издательства РФ и ближнего зарубежья знакомят читателей со своими книгами. Для периодических изданий ярмарка – это помощь в организации подписной кампании», – отметил источник.

Организаторами мероприятия выступают Минкомсвязь РД, министерство культуры региона при содействии Нацбиблиотеки республики, а также республиканских газет «Орленок-Дагестан» и «Илчи».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела