"

Книгу Валерия Коровина «Третья мировая сетевая война» презентовали в Махачкале

Фото:
1973
1 минута
Презентация книги Валерия Коровина «Третья мировая сетевая война» состоялась в четверг, 12 ноября, в Дагестанском государственном университете в Махачкале.

Презентуя издание директора Центра геополитических экспертиз Валерия Коровина, министр печати и информации Республики Дагестан Азнаур Аджиев напомнил присутствующим о том, что впервые она была представлена минувшим летом в рамках Всероссийского слета активистов движения «Кибердружина».

По словам автора, сегодня с помощью интернет-сети наши геополитические оппоненты осуществляют агрессию, и эта агрессия создает опасность для целых стран и регионов.

«Мы все видим, что сегодня происходит в арабском мире. До этого наблюдали попытки сетевых атак в Восточной Европе, Югославии, и в этом списке западной сетевой агрессии находится Россия, причем Кавказ – на одном из первых мест. Сегодня мы находимся в стадии цивилизационного столкновения с Западом, в авангарде которого находятся США, и в этой связи вопросы интернет-безопасности являются одними из самых актуальных.

В аспекте рассмотрения вопросов безопасности следует понимать сетевые стратегии и технологии противодействия такой агрессии, в книге все это подробно описано. Главной идеей является создание сетевого паритета между государствами для нанесения ответных сетевых ударов», – сказал Коровин.

Книга представляет собой популярное описание тех процессов, которые происходят сегодня на глазах миллионов людей.

По мнению Валерия Коровина, сейчас очень важно обратить внимание на новейшие технологии, которые разработаны зарубежными военными ведомствами.

«Никакое правительство, никакой режим, даже самый тоталитарный, не в состоянии противостоять сетевым процессам. Это мы наблюдаем в странах Ближнего Востока. Они получили социальные структуры, им совершенно неподвластные», – напомнил Коровин.

В рамках презентации участники получили возможность побеседовать с автором книги, узнать о его мнении относительно применяемых информационных программ для изменения духовных ценностей отдельных стран и так далее.

Новости раздела