"

Книга об истории около 1,6 тыс. населенных пунктов издана в Дагестане

Фото:
3969
1 минута
Издана книга «Все населенные пункты Дагестана», в которую вошли фотографии и исторические справки около 1,6 тыс. населенных пунктов республики. На 740 страницах издания представлено около 2 тыс. фотографий, рассказывающих о характере народов, укладе, быте, культуре, традициях, обычаях, туристических возможностях и историко-культурных памятниках горного края. Фотографии дополнены историческими справками о населенных пунктах.

«Дагестан – страна гор. Страна многочисленных народов, прекрасных обычаев и восхитительных традиций. И у каждого народа свои неповторимые и чудесные узоры, которые воплотились в гончарных изделиях, на коврах, в архитектуре, во всевозможных ремеслах. Каждый аул – это маленький мир со своим прошлым, настоящим и будущим. Каждый аул – это уникальный уголок Дагестана, неразрывно связанный с другими аулами общностью судьбы и истории», – говорит автор и составитель издания Сабир Нурмагомедов.

Сабир Нурмагомедов – журналист и прозаик, главный редактор Северо-Кавказского регионального общественно-политического журнала «Лицо Кавказа» и одноименного Издательского дома.

Новости раздела