"

Клуб интеллектуальных игр «Идальго» вошел в состав «ЯПП»

Фото:
2210
1 минута
Клуб интеллектуальных игр «Идальго» вошел в состав межрегионального общественного движения «Я - помощник Президента», сообщили РИА «Дагестан» в организации.

«Была идея создать новый клуб интеллектуальных игр, но решили присоединить к движению уже имеющийся. “Идальго” существует два года – за этот срок было проведено более 150 игр “Что? Где? Когда?”, “Эрудит-квартет”, “Брейн-ринг” и “Своя игра” на территории Дагестана. Отныне свою деятельность “Идальго” будет осуществлять под эгидой “ЯПП”», – отметил источник.

24 мая планируется проведение интеллектуальной игры «Брейн-ринг», посвященной 15-летию игры в Дагестане. По словам лидера «ЯПП» Арсена Гаджиева, также клуб «Идальго» организует школьные и студенческие лиги по «ЧГК» и «Брейн-рингу». В них примут участие команды из вузов Дагестана, СКФО и РЖД (Российские Железные Дороги). Движение «ЯПП» будет принимать непосредственное участие в организации и координации данного мероприятия.

Руководитель клуба Руслан Рузанов сообщил, что за время существования клуба интеллектуальных игр «Идальго» были проведены первенства Махачкалы по интеллектуальным играм в 2013-2014 года, в 2014 году гостем стал магистр клуба и вице-президент МАК ЧГК Александр Друзь. Клуб познакомил с новым типом проведения досуга уже более 5 тыс. молодых людей в возрасте от 14 до 40 лет. В 2013 году проект был награжден грантом ФАДМ на форуме «Машук». В 2014 году в качестве отчета о проделанной работе на форуме «Машук-2014» был проведен фестиваль интеллектуальных игр регионов СКФО, инициированный клубом «Идальго».

Новости раздела