"

«Классный журнал» начал выпуск комикса о приключенческом путешествии детей по заповедникам России

Фото:
1658
1 минута
Еженедельное федеральное издание для детей «Классный журнал» с сентября начал реализацию масштабного информационно-просветительского проекта для детей младшего и среднего школьного возраста «Заповедная история». Проект реализуется при грантовой поддержке Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество».

С сентября по декабрь 2016 года на страницах «Классного журнала» будет размещен цикл публикаций (картинок в жанре комикса) о путешествии школьников по 10 заповедникам России. Проект приурочен к 100-летию заповедного дела России и способствует эколого-географическому просвещению детской аудитории, пробуждению интереса к природе, истории своей страны и своего родного края.

Для проекта была выбрана оптимальная и любимая детьми форма подачи – комикс. В нём рисованные персонажи - школьники Митя и Катя и их учитель географии Анатолий Афанасьевич, совмещены с фотографиями заповедников, уникальных животных и редких растений.

В рамках проекта запланирована масштабная географическая викторина среди читателей. Все материалы проекта будут доступны на официальном сайте журнала http://классный-журнал.дети/ и http://www.classmag.ru/zapovedniki.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела