"

Кизлярские казаки приняли участие в XX молодежных казачьих играх в Железноводске

Фото:
946
1 минута
Команда Кизлярского окружного казачьего общества приняла участие в XX краевых молодежных казачьих играх, которые прошли с 23 по 27 августа в Железноводске, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства по национальной политике РД.

В соревнованиях приняли участие 19 команд, в которые вошли более 250 представителей Ставрополья и соседних республик в возрасте 15-17 лет.

Командир команды Кизлярского окружного казачьего общества Андрей Панин стал вторым в конкурсе по рубке шашкой. Того же результата добилась представительница Дагестана Ангелина Гордиенко в соревновании «Полиатлон» среди девушек. Также Гордиенко заняла второе место 2-е место в беге на казачьи полверсты. Кроме того, дагестанский коллектив показал третий результат в конкурсе «Полоса препятствий». Руководитель команды, ведущий методист Республиканского казачьего центра в Кизляре Андрей Фролков был награжден благодарственным письмом организаторов.

Добавим, что участникам также предстояло пройти такие конкурсы, как «казачья шашка», «казачья медицина», «казачья полоса препятствий (эстафета)», «летний биатлон», и соревноваться в плавании, конкурсе казачьей песни «У походного костра», испытании на эрудицию «Страницы истории казачества». стрельбе на меткость,

Отметим, что соревнования направлены на военно-патриотическое, культурное и духовно-нравственное воспитание казачьей молодежи. По словам источника, казачьи игры являются показательным мероприятием по подготовке молодежи к будущей службе в вооруженных силах страны.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела