"

Кинологи Росгвардии РД встретились со школьниками и волонтерами Победы

Фото:
1950
1 минута

МАХАЧКАЛА, 29 мая – РИА «Дагестан». На площадке мультимедийного парка «Россия – моя история» прошла встреча кинологов махачкалинского соединения Росгвардии со школьниками и волонтерами Победы. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе силового ведомства.

«Специалисты по работе со служебными собаками рассказали участникам встречи о задачах войск Нацгвардии и роли кинологической службы в их реализации. Дети узнали о дрессировке собак и специфике работы кинологов. Им также продемонстрировали навыки своих служебных собак – немецкой овчарки Герды и бельгийской овчарки Женевы. Животные наглядно показали, как они ловят преступников и находят взрывчатку», - говорится в сообщении.

Школьники и волонтеры задавали кинологам массу вопросов по дрессировке своих домашних питомцев.

«Подобные встречи формируют у молодежи активную гражданскую позицию и любовь к Родине. Также идет популяризация службы в Росгвардии и других подразделениях, обеспечивающих безопасность родной страны и ее жителей», – считает начальник кинологической службы махачкалинского соединения Росгвардии майор Александр Головин.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела