"

Хунзахский район Дагестана и Гагаринский район Севастополя стали побратимами

Фото:
2529
2 минуты
Хунзахский район Дагестана и Гагаринский район Севастополя стали побратимами, сообщил РИА «Дагестан» полпред Правительства республики в городе федерального значения Мурад Салихов.

Соглашение о взаимодействии подписано 30 апреля в зале администрации Гагаринского района Правительства Севастополя директором Департамента Николаем Седовым и от имени Хунзахского района - Мурадом Салиховым.

Как отмечается в документе, договор заключается между сторонами с целью обмена опытом в сфере социально-экономического развития, повышения эффективности деятельности территориальных органов исполнительной власти, поддержки существующих и образования новых направлений культурно-исторических связей между регионами.

«Севастополь заинтересован в установлении крепких взаимоотношений с Дагестаном, активно развивать межрегиональные отношения, обмениваться опытом в реализации социальных, инфраструктурных и инвестиционных проектов. Подписание соглашения между Гагаринским районом Севастополя и Хунзахским районом Республики Дагестан – это начальный этап в отношениях, который будет полезен обеим сторонам и в дальнейшем приведет к тесному и плодотворному сотрудничеству», – сказал Салихов в ходе встречи.

«Мы благодарны Дагестану за всестороннюю поддержку в непростой переходный период Крымского полуострова в российское законодательство. Мы готовы принимать представителей Хунзахского района Республики Дагестан, делиться положительным опытом, оказывать содействие в развитии дагестанского бизнеса, а также различных социальных проектов на территории Севастополя. Наши двери открыты для всех. Уверен, что Хунзахский район для Севастополя будет надежным партнером, а наше сотрудничество – плодотворным, эффективным и взаимовыгодным для обеих сторон», – добавил Седов.

Были обсуждены вопросы сотрудничества в сфере военно-патриотического туризма, спорта, курортно-оздоровительного и других направлений, представляющих взаимный интерес. Отмечено, что подписание данного соглашения в преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне послужит импульсом для установления более крепких и надежных отношений между двумя субъектами Российской Федерации. В ближайшее время глава Хунзахского района Саид Юсупов с делегацией намерен посетить город-герой Севастополь.

Новости раздела