"

Христиане готовятся к Крещению Господню

Фото:
1139
1 минута
Православные верующие впервые смогут окунуться в освященную воду Каспийского моря в канун праздника Крещения Господня, 18 января, на Сочельник.

Состоится крещенское купание в 23:00 по московскому времени на территории городского пляжа «Березка» в городе Махачкала.

«Наша епархия впервые проводит такое мероприятие. Прийти может каждый желающих. Мы позаботились создать все не обходимые условия: палатки, будет стоять карета скорой помощи», - рассказал корреспонденту РИА «Дагестан» отец Иоанн.

Стоит отметить, что по традиции Великое освящение воды совершится  дважды, после вечерни в Крещенский Сочельник и в самый день праздника, после Литургии. Проводить обряд будет епископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам.

Крещение господне — событие евангельской истории, Крещение Иисуса Христа в реке Иордан Иоанном Крестителем . Во время Крещения, согласно всем четырем Евангелием, на Иисуса сошёл Святой Дух в виде голубя. Одновременно с этим глас с небес провозгласил: «Сей есть Сын Мой возлюбленный, в котором Моё благоволение».

Новости раздела