"

Хаджимурад Малаев прокомментировал недопуск Садулаева на Чемпионат Европы

Фото: Хаджимурад Малаев
5672
1 минута

МАХАЧКАЛА, 16 февраля – РИА «Дагестан». Депутат НС РД Хаджимурад Малаев прокомментировал недопуск Абдулрашида Садулаева на Чемпионат Европы по вольной борьбы.

«Европейские спортивные функционеры в очередной раз показали свое лицемерие, не допустив одного из самых титулованных спортсменов современности на Чемпионат Европы по вольной борьбе. В очередной раз девиз "Спорт вне политики" полетел в урну, все спортивные состязания под эгидой продажных марионеточных деятелей от спорта подчинены им угодной политической повестке.

Отстранение атлетов из России от участия в международных соревнованиях наносит урон развитию спорта, всему мировому сообществу.

Вот и сейчас турнир лишился главной своей звезды и априори лишился интереса зрителей и принципов справедливой конкурентной борьбы.

Проиграли от этого отстранения в первую очередь организаторы турнира, а сама подобная практика неуважения и отстранения спортивных звезд мировой величины в итоге обесценит все турниры, которые будут проводиться без лучших спортсменов», заявил в своем телеграм-канале Малаев.

Источники
РИА "Дагестан"

Новости раздела