"

Хабиб Нурмагомедов встретился с воспитанниками социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних

Фото:
1631
1 минута
МАХАЧКАЛА, 24 мая – РИА «Дагестан». Чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов посетил сегодня Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе министерства труда и социального развития региона.

Сопровождал гостя руководитель Минтруда РД Расул Ибрагимов, который выступил инициатором мероприятия. По словам врио министра, в Дагестане много известных людей, которые прославляют свою республику. «Ярким примером этому является боец смешанного стиля, первый российский чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов», – сказал Ибрагимов.

В свою очередь, спортсмен поблагодарил ребят за теплое приветствие. Нурмагомедов рассказал воспитанникам о своем пути к поясу чемпиона UFC.

Далее встреча перешла в формате «вопрос-ответ». Один из воспитанников центра поинтересовался у бойца, приходилось ли ему применять свои навыки на улице. Спортсмен поделился, что в юношестве мог подраться. Теперь же, отметил Нурмагомедов, на нем лежит большая ответственность, так как он является профессиональным бойцом.

«Для того чтобы помериться силами существуют спортивные залы. Именно там вы должны оставлять всю свою негативную энергию. Это лучше чем, драться на улице», – подчеркнул спортсмен. В завершение беседы Нурмагомедов поблагодарил воспитанников учреждения и пожелал им удачи.

Со своей стороны, Расул Ибрагимов также поблагодарил руководство центра и его воспитанников за гостеприимство.

«Чтобы быть успешными, как наш сегодняшний гость, вы должны усердно учиться и заниматься спортом. Мы же будем вас во всем поддерживать», – заявил руководитель ведомства.

По итогам мероприятия воспитанники центра спели песни и прочитали стихи гостям.

Новости раздела