"

Каспийские школьники прошли стажировку на базе ОМОНа

Фото:
976
1 минута

КАСПИЙСК, 7 апреля – РИА «Дагестан». На базе ОМОН в городе Каспийске прошли тренировки с учащимися 9-го класса Республиканского центра образования, сообщили информагентству в пресс-службе Росгвардии.

Воспитанники Центра собираются стать участниками Всероссийской военно-спортивной игры «Зарница», и для подготовки к состязаниям мальчишек направили на учения к росгвардейцам.

«Стажировка была всего лишь однодневной, но менее реальной от этого не показалась. Ребята прошли комплекс боевой подготовки: прохождение полосы препятствий, разборка и сборка АК-74, подтягивание, прыжки с места, строевая подготовка. Учащиеся успешно справились с поставленной задачей. Они показали, что готовы достойно представить свою школу в предстоящей военно-спортивной игре», – отметил источник.

По словам представителя ведомства, подобные мероприятия со школьниками проводятся регулярно. «Для молодых людей мы организуем показательные выступления, демонстрацию оружия. Рассказываем об истории отряда ОМОН. Когда подростки своими глазами могут увидеть службу сотрудников правопорядка, имеют возможность пообщаться с бойцами, трудно недооценить воспитательное значение таких встреч», – подчеркнул собеседник агентства.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела