"

Каспийские моряки-пограничники отметили День Военно-морского флота России

Фото:
7085
1 минута

Сегодня в Каспийске в отряде пограничных сторожевых кораблей ПУ ФСБ России по Республике Дагестан прошли торжественные мероприятия по случаю празднования Дня Военно-морского флота России, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по РД.

Поздравить моряков-пограничников пришли представители городской администрации, семьи сотрудников и близкие друзья. Представитель делегации из Ставрополя Александр Фирсов вручил памятный адрес начальнику отряда пограничных сторожевых кораблей Вадиму Симонову, а также ценные подарки и благодарности личному составу подшефного пограничного сторожевого корабля «Ставрополь».

Как отметил собеседник, в составе отряда ПСКР несут службу более 20 единиц пограничных кораблей и катеров. Среди них – именные сторожевые корабли «Расул Гамзатов», «Валентин Пикуль», «Генерал армии Матросов». Протяженность береговой линии Каспийского моря по территории Дагестана составляет более 500 километров. На морском направлении пограничники несут службу по защите и охране экономических и иных законных интересов Российской Федерации. Наиболее серьезная работа проводится в сфере охраны водных биологических ресурсов и борьбы с трансграничной преступностью.

«С начала этого года сотрудниками ПУ ФСБ России по Республике Дагестан было задержано 230 нарушителей пограничного режима и природоохранного законодательства. У нарушителей изъято более 60 маломерных плавсредств, с использованием которых браконьеры осуществляли противоправную деятельность. Из незаконного оборота изъято более полутора тонн рыбы осетровых видов, и свыше тонны – частиковых. Пограничниками вытралено из моря более 200 километров сетей, большая часть которых предназначена для вылова осетровых видов рыб. В естественную среду обитания выпущено более тысячи особей рыб различных видов, попавших в браконьерские сети», – добавил собеседник.

Новости раздела