"

Каспийская неделя моды пройдет в Астрахани

Фото:
2882
2 минуты
Первая на Юге России и в Прикаспии Международная неделя моды – Каспийская (Caspian fashion week) пройдет с 20 по 27 апреля в Астрахани, сообщили РИА «Дагестан» в оргкомитете.

«Каспийская неделя моды — профессиональное событие в сфере моды, стоящее в сезонном календаре российских показов мод. Миссия мероприятия – развитие сотрудничества российских регионов, государств Прикаспия и стран СНГ и повышение туристической привлекательности Астраханской области. Это площадка для показов последних коллекций одежды, обмена профессиональным опытом, обучения и повышения квалификации участников рынка. Региональная неделя моды – место новых деловых контактов между дизайнерами, производителями и продавцами, и драйвер развития регионального рынка легкой промышленности», – отмечают организаторы.

Среди гостей, подтвердивших свое желание приехать на это событие в Астрахань, уже значатся модные блогеры, байеры, дизайнеры из различных городов России (например, Ижевска, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга), а также Азербайджана, Армении, Германии, Грузии, Казахстана, Туркменистана, дизайнеры-участники Mercedes-Benz Fashion Week Russia, Недели моды в Москве и Санкт-Петербурге и европейских показов.

Неделя моды в астраханском кремле – мероприятие, на равных правах встающее в линейку с неделями мод в Москве и Петербурге. Астраханская неделя моды – это и новый вектор развития туристической привлекательности региона, дополняющий политику министерства экономического развития АО и министерства культуры и туризма АО, и дающий импульс к посещению региона новой аудиторией.

Пройдя пятилетний путь от небольших показов до Недели моды, организаторы – интернет-журнал welcomestyle – считают именно промышленное, торговое и туристическое развитие региона целью мероприятия, отодвигая моду как повод к развлечению на задний план.

Всего в программе Астраханской недели моды около 30 показов женских, мужских и детских коллекций. Кроме дефиле, мастер-классов, деловых событий и круглых столов, для гостей Каспийской недели моды будет организована зона шоурумов, где коллекции дизайнеров одежды и аксессуаров можно будет примерить и даже приобрести, будет вестись демонстрация программы Берлинского фэшн-кинофестиваля, а также работать зоны красоты и отдыха.

Все показы Каспийской недели моды будут проходить с 22 по 26 апреля с 18 до 21 часа в специально оборудованном шатре Астраханского Кремля. Деловая и образовательная программы займут площадки Grand Hotel и медиа-зала издательского дома «Каспий». Профессионалы, представители модной индустрии, СМИ и индустрии красоты имеют возможность получить пригласительные бесплатно, обратившись к организаторам. Часть билетов на события доступна к покупке на сайте «Чудобилет».

Каспийская неделя моды проходит при поддержке правительства Астраханской области, под патронажем министерства экономического развития АО, в партнерстве с агентством по делам молодежи АО, агентством по печати и массовым коммуникациям АО, министерством культуры и туризма АО, Думой АО, администрацией города Астрахани.

Новости раздела