"

Кандидатов на пост мэра Махачкалы заподозрили в «плагиате»

Фото:
1401
1 минута

МАХАЧКАЛА, 30 января – РИА «Дагестан». Конкурсная комиссия по выборам мэра Махачкалы провела вчера собеседование с 14 кандидатами на должность главы города, сообщили информагентству в столичной администрации.

Собеседования проходят в присутствии общественности и СМИ. Кандидаты ответили на ряд вопросов конкурсной комиссии, а также разъяснили некоторые пункты своей программы. Каждому кандидату выделяется по 30 минут.

В ходе собеседования выяснилось, что не все конкурсанты подготовили программу развития города. Кроме того, несколько представленных программ на 90-99% совпадали с программой развития других городов.

Общественниками было отмечено, что некоторые из конкурсантов не смогли даже переработать заимствованную программу и просто сдали ее, изменив название города на «Махачкалу». Остальные конкурсанты, по мнению общественников, представили достойные программы развития.

Собеседования продолжатся сегодня. 31 января конкурсная комиссия озвучит свое решение и предложит Махачкалинскому городскому Собранию депутатов кандидатов. Завтра же депутаты выберут нового мэра столицы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела