"

Камила Саидова отметили Благодарностью Центра исламских исследований Северного Кавказа

Фото:
1241
1 минута
МАХАЧКАЛА, 1 ноября – РИА «Дагестан». Министр молодежи республики Камил Саидов сегодня встретился с директором Центра исламских исследований Северного Кавказа Русланом Гереевым.

Как сообщили информагентству в пресс-службе ЦИИСК, в рамках встречи стороны обсудили вопросы исполнения Комплексной программы противодействия идеологии экстремизма и терроризма среди молодежи.

По словам Руслана Гереева, Минмолодежи Дагестана проводит политически важную деятельность в республике. Он также отметил, что ведомством реализуется большая работа по гражданско-патриотическому воспитанию молодого поколения. 

«Хочу выразить благодарность коллегам из министерства и лично Камилу Саидову за помощь в организации материалов для проведения в школах Уроков патриотизма и мужества на примере подвига капитана ФСБ Артура Бабаева и других офицеров – сотрудников органов госбезопасности», – сказал Гереев.

Кроме того, он пояснил, что Центром были проведены мероприятия по увековечиванию памяти капитана ФСБ России Артура Бабаева, погибшего при исполнении служебного долга.

В свою очередь Камил Саидов подчеркнул, что Центр проделал огромную патриотическую работу по увековечиванию памяти погибших офицеров. «Министерство высоко оценило проделанную вашим Центром работу, посвященную капитану ФСБ Артуру Бабаеву, особенно в свете того, что подвигу капитана Бабаева посвящена книга с методическими материалами для проведения Уроков Мужества, Патриотизма и Толерантности», – сообщил Саидов.

Далее Руслан Гереев вручил министерству «Капитан Артур Бабаев: хроникобиографический очерк», а также преподнес официальную Благодарность Камилу Саидову за вклад в сохранение и развитие межконфессионального и межнационального мира и согласия в Республике Дагестан.

Новости раздела