"

Камил Давдиев: «Рекомендуем не допустить показ фильма “50 оттенков серого” в кинотеатрах нашей республики»

Фото:
2475
1 минута
«Поддерживая призыв к запрету показа этого фильма в Малайзии, Ингушской Республике, Чеченской Республике, межрегиональной общественной организации “Православный  союз”, мы также рекомендуем не допустить показ фильма “50 оттенков серого” в кинотеатрах  нашей  республики», – заявил РИА «Дагестан» председатель Комитета НС РД по межнациональным отношениям, делам общественных и религиозных объединений Камил Давдиев.

«В кинотеатрах нашей страны 12 февраля 2015 года начинается показ скандального фильма “50 оттенков серого”, снятого по одноименному эротическому роману британской писательницы Э.Л. Джеймс, изданному в 2011 году. Роман в 2012 году по исследованиям американской библиотечной ассоциации признан одной из оскорбительных книг, унижающих женское достоинство.

Содержание данного фильма противоречит не только мусульманскому миропониманию и кавказскому менталитету, но и всем общечеловеческим ценностям.

Высоконравственные традиции народов России как моральная чистота, целомудрие, порядочность, здоровый образ жизни с 90-х годов стараются вытеснить, приобщая часть нашей молодежи к низкопробным американской и европейской ценностям. Сегодня мы пожинаем плоды этого приобщения: появились педофилы, маньяки, однополые браки, обесценивается институт семьи как ячейки общества», – заключил парламентарий.

Новости раздела