"

Камерный оркестр Даггосфилармонии дал концерт для студентов ДГТУ

Фото:
711
1 минута
МАХАЧКАЛА, 20 апреля – РИА «Дагестан». Камерный оркестр Дагестанской государственной филармонии им. Т. Мурадова выступил 19 апреля на базе Дагестанского государственного технического университета.

Как пояснили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза, мероприятие проводилось в рамках телепроекта «Вечера в политехническом». На концерте присутствовали студенты и преподаватели университета.

Камерным оркестром Даггосфилармонии под руководством заслуженной артистки России, дирижера Зарифы Абдуллаевой были сыграны произведения Вивальди, Моцарта, Шуберта, Бизе и современных дагестанских композиторов.

В ходе программы художественный руководитель Дагестанской госфилармонии Ирина Нахтигаль рассказала об истории создания произведений, исполненных оркестром, а также об их авторах. Она также отметила высокий уровень понимания музыки слушателей.

В завершение концерта проректор по воспитательной и социальной работе Тамила Рагимова сообщила, что подобные концерты – это уникальная возможность сделать себя лучше простыми эстетическими средствами.

Музыканты, в свою очередь, предложили продолжить знакомство с классической музыкой, а также слушать ее, следить за афишами и посещать концерты.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела