"

Известный российский боксер Константин Цзю встретился с активистами молодежного форума «Машук – 2015»

Фото:
1855
1 минута
Развернутый разговор с участниками форума провел известный российский боксер, многократный чемпион мира среди профессионалов Константин Цзю, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-центре Северо-Кавказского молодежного форума «Машук – 2015».

В самом начале беседы спортсмен сделал комплимент «Машуку», отметив, что форум стал для него одним из событий, вдохновляющих на продолжение активной работы. После этого Цзю предложил форумчанам заключить своеобразный «договор».

«Неважно, сколько лет пройдет - я прошу вас при новой встрече, где бы мы ни находились, подойти ко мне и напомнить о нашем разговоре на “Машуке – 2015”», - призвал он.

Константин Цзю поделился с молодыми активистами историей своего успеха. Известный боксер рассказал, что уже с 11 лет начал готовиться к победе на мировых первенствах -  такую задачу поставил перед ним тренер, а ее актуальность затем подтвердила сама жизнь.

«Я просто хотел быть не таким, как все, хотел быть лучше и пытался соревноваться с самим собой. Запомните, что самый сложный соперник – это ваша лень, и мне, как и вам, было непросто научиться ее побеждать», - поделился боксер.

При этом главным достижением в жизни спортсмен считает не многочисленные титулы, а искреннюю любовь болельщиков из всех уголков мира.

Напомним, что спортсмен уже не в первый раз посещает Северо-Кавказский молодежный форум «Машук». В прошлом году он тоже пообщался с машуковцамии, показал ребятам мастер-класс.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела