"

Изумруд Мугутдинова посетила подведомственные учреждения Минтруда Дагестана

Фото:
1019
1 минута
МАХАЧКАЛА, 16 апреля – РИА «Дагестан». Министр труда и социального развития РД Изумруд Мугутдинова вчера проинспектировала подведомственные учреждения Буйнакского района и Махачкалы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Так, министр посетила работников и подопечных дома-интерната для престарелых и инвалидов в Казанище, буйнакского психоневрологического интерната «Милосердие», а также интерната для умственно-отсталых детей «Забота» в Махачкале.

Глава ведомства ознакомилась с условиями, в которых живут подопечные, и провела с ними беседу. В разговоре с персоналом учреждений Буйнакского района Изумруд Мугутдинова поинтересовалась оснащением медицинского и пищевых блоков, а также тем, как проводят свое свободное время пожилые люди и инвалиды.

В свою очередь коллектив озвучил свои предложения по улучшению жизни подопечных и их времени препровождения.

Далее в рамках мероприятия министр посетила столичный дом-интернат для умственно-отсталых детей «Забота», в котором также ознакомилась с проживанием ребят, осмотрела специальные классы для обучения и столовую, а также проверила состояние системы противопожарной безопасности.

Обращаясь к главе ведомства, директор учреждения Ума Качалова посетовала на проблемы с транспортом, а также с получением группы инвалидности для подопечных интерната.

Изумруд Мугутдинова заявила, что в ближайшее время решит вопрос с приобретением транспорта для детей, а также окажет помощь в решении вопроса с получением группы инвалидности для воспитанников дома-интерната.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела