"

Издательство «Просвещение» провело для дагестанских педагогов научно-практический семинар

Фото:
1464
2 минуты
Научно-практический семинар издательства «Просвещение» для педагогических работников республики прошел сегодня на базе Дагестанского института повышения квалификации педагогических кадров в Махачкале.

Представляя гостей, министр образования и науки Республики Дагестан Шахабас Шахов отметил, что в республике ранее проводились встречи с представителями других издательств.

«Представители издательства «Просвещение» приехали к нам в республику с добрыми намерениями. К нам уже ранее приезжали коллеги из других регионов страны, их приезду мы, конечно, рады всегда. К сожалению, в нашей образовательной системе не все так стабильно, как хотелось бы, хотя, признаться, в последние полтора года удалось добиться многого.

По итогам ЕГЭ этого года у нас результаты немного улучшились в сравнении с результатами прошлого года за исключением двух предметов – географии и обществознания. Я хочу выразить благодарность нашим педагогам, директорам школ, потому что это результат в первую очередь вашей работы. В этом году мы с вами плодотворно поработали, чтобы ситуация поменялась в лучшую сторону. Эту работу мы продолжим, мы должны развиваться и выстраивать системный подход, а приглашенные гостий помогут нам в этом, поделятся с нами своими знаниями и опытом, помогут в дальнейших действиях», – сказал Шахабас Шахов.

В ходе семинара представители издательства познакомили дагестанских коллег с вариантами инновационных решений модернизации системы образования, которые позволяют создать единое образовательное пространство республики, а также необходимые условия для успешного развития образовательного процесса – от обучения до оперативного управления кадровыми, финансовыми, материальными и информационными ресурсами учреждений.

«Мне приятно в течение этого месяца второй раз в этой аудитории выступать. Я надеюсь, что эти встречи теперь будут частыми. Сюда издательство «Просвещение» привезло большую команду. Мы привезли всех специалистов и по учебникам, и по пособиям, и по оборудованию для того, чтобы полностью рассказать о том, как обеспечить всем необходимым школу в целом, обеспечить от первой книги до последнего гвоздя, в том числе начальное образование, как основное фундаментальное звено, закладывающее основу дальнейшей успешности учеников. Мы готовы ответить на все вопросы наших коллег, чтобы обеспечить идеальные условия для успешного развития образования в республике. Я думаю, что наши коллеги и министр образования и науки Дагестана останутся довольны сотрудничеством», – сказала в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» вице-президент издательства Ирина Кузнецова.

Подобный научно-практический семинар пройдет в Хасавюрте.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела