"

Избирательная комиссия Дагестана презентовала студентам Учебно-методический электронный комплекс ЦИК России

Фото:
2804
1 минута
Избирательная комиссия РД презентовала студентам юридических факультетов вузов республики Учебно-методический электронный комплекс Центральной избирательной комиссии России, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Семинар по вопросу о наблюдении на выборах в Единый день голосования, 13 сентября, Избирательной комиссией региона был организован совместно с Центром избирательного права и процесса при Дагестанском государственном университете, при участии Уполномоченного по правам человека в Дагестане, министерства по делам молодежи РД и Дагестанского регионального отделения Ассоциации юристов РФ.

В мероприятии приняли участие более 300 студентов. Вёл работу семинара председатель Избирательной комиссии РД Магомед Дибиров.

По его словам, основной целью встречи с будущими юристами  является создание и обучение корпуса независимых наблюдателей из числа студентов юридических факультетов высших учебных заведений республики.

По итогам семинара Центром избирательного права и процесса при ДГУ будет создана база наблюдателей из числа студентов, которые примут участие в предстоящих выборах депутатов представительных органов муниципальных образований республики в качестве наблюдателей от избирательных объединений, выдвинувших списки кандидатов.

Отметим, что в работе семинара приняли участие Уполномоченный по правам человека в РД, руководитель Дагестанского регионального отделения Ассоциации юристов Российской Федерации Уммупазиль Омарова и министр по делам молодёжи РД Заур Курбанов.

Новости раздела