"

IV Международный молодежный юридический конгресс пройдет в Дагестане

Фото:
2081
2 минуты
В Дагестане состоится IV Международный молодежный юридический конгресс на тему «Место и роль международного права в решении глобальных вызовов и проблем», сообщил РИА «Дагестан» организатор мероприятия, начальник отдела министерства по национальной политике РД, старший преподаватель Всероссийского государственного университета юстиции Бахтияр Махмудов.

По его словам, организационным комитетом тема конгресса определена с учетом международной обстановки в современном мире.

«Международный молодежный юридический конгресс пройдет в рамках реализации проекта “Машук 2015” при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, министерства по делам молодежи РД, администрации Главы и Правительства Дагестана, Комитета Госдумы по делам национальностей, министерства юстиции России и Всероссийского государственного университета юстиции»,- заявил он.

Махмудов заявил, что конгресс пройдет с участием около 900 человек со всех регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья. «В его работе примут участие представители ведущих правовых центров России, стран СНГ, таких как Московский государственный университет им. Ломоносова, Санкт-Петербургский государственный университет, Уральская государственная юридическая академия, Казанский государственный университет, Московский государственный юридический университет имени О. Кутафина, Саратовская государственная юридическая академия, Институт законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ, Донецкий государственный университет, Белорусский государственный университет, представители Вузов Германии, Индии, Ганы, Намибии и многих других»,- рассказал он.

Помимо представителей научного сообщества, в работе конгресса будут участвовать и практические работники, осуществляющие свою деятельность в судебной системе, органах законодательной и исполнительной власти, видные политические деятели, юридические компании, государственные и общественные организации, бизнес-структуры, а также видные деятели права и юриспруденции.

«В рамках конгресса состоится 8 дискуссионных сессий. Ко дню открытия мероприятия будет опубликован сборник научных трудов студентов, аспирантов и преподавателей, прошедших конкурсный отбор для участия в конгрессе. Участников конгресса ожидает также культурная и развлекательная программа по историческим и культурным местам республики», - поделился Бахтияр Махмудов.

Отметим, что Международный молодежный юридический конгресс, ежегодное событие, объединяющая более 1000 представителей  научного сообщества, видных политических деятелей, сообщества российских судов, юридических компаний, государственных и общественных организаций, бизнес-структур, а также видных деятелей права и юриспруденции.

«Данный конгресс станет крупнейшей площадкой для диалога молодых юристов, политиков, экономистов и ученых, представляющих все основные направления правовой и политической жизни страны. Международный молодежный юридический конгресс-проект, не имеющий аналогов в других субъектах СКФО и ЮФО», - подытожил организатор.

Международный молодежный юридический конгресс пройдет в Махачкале с 27 по 28 апреля 2016 года.

Новости раздела