"

Итоговая конференция ДРОО «Поддержка курса Главы РД» прошла в Махачкале

Фото:
2389
2 минуты
Дагестанская региональная общественная организация «Поддержка курса Главы Республики Дагестан» подвела итоги деятельности за 2014 год. Конференция с участием представителей движения прошла сегодня в министерстве по национальной политике РД в Махачкале.

Открывая работу конференции, председатель правления движения Ахмед Абдуразаков назвал главной целью конференции выстраивание пути совершенствования системы работы организации с учетом опыта работы отделов районных организаций.

Руководитель организации отметил, что за год было проведено 14 мероприятий на территории республики и за ее пределами.

«Нашей организацией выполнен большой объем работы. Мы защищаем права и интересы простого дагестанского народа. За 2014 год мы приняли участие в 14 мероприятиях, а также в более 70 мероприятиях, проведенных под эгидой руководства Республики Дагестан. Нами рассмотрено 350 коллективных заявок от граждан.  В Дагестане функционирует 2556 организаций, и наша организация за год  вошла в десятку активно работающих. Это успех всех членов правления, сотрудников всех 49 отделов в районах и городах республики. Если бы не такая слаженная работа, мы бы не смогли шагнуть так далеко. Наша первоочередная задача – объединить народы республики. Для того, чтобы все народонаселение было сплоченным, у нас есть конкретная программа мероприятий и договоренности со многими министерствами и ведомствами. Вся работа проводится для того, чтобы в Дагестане воцарились мир и благополучие», – подчеркнул Абдуразаков.

Председатель также отметил, что в своих идеях они полностью поддерживают те подходы к работе, которыми руководствуется Глава Дагестана.

Говоря о планах на текущий год, он заметил, что основным проектом на следующий год является поддержка реализации приоритетных проектов развития республики, информирование населения о проводимых масштабных преобразованиях.

«В 49 отделах организации насчитывается более 30 тысяч членов, которым не безразлична судьба Дагестана. Мы намерены, объединившись единой командой вокруг Главы республики, строить мирный, благополучный и процветающий Дагестан», – заключил Абдуразаков.

В ходе конференции было также отмечено, что затраты организации за текущий год составляют 647 тыс. рублей, прибыль - 286 тыс. руб., кроме того, долг суммой более 387 тыс. руб.

Советник Главы Дагестана Деньга Халидов, в свою очередь, отметил низкий уровень информационного сопровождения организации.

«Большое значение имеет правильное освещение всех мероприятий и проводимой работы организации. Вы можете проводить большой объем работы, но без качественного информационного сопровождения вы останетесь незамеченными, поэтому нужно особое внимание уделить работе пресс-службы», – отметил, обращаясь к членам правления организации, Деньга Халидов.

В завершение мероприятия за активную работу внедрения в жизнь приоритетных проектов развития РД благодарственными письмами были награждены активисты движения.
Отметим, что ДРОО «Поддержка курса Главы РД» основана в 2013 году и направлена на содействие и поддержку курса Главы региона, а также развитие патриотических традиций среди молодежи, содействие формированию в обществе доброжелательного, гуманного отношения к отечественной истории, культуре общественно-полезных мероприятий, направленных на укрепление государственности, демократии и мира.

Новости раздела