"

Итоги конкурса выбора символов новых банкнот номиналом 200 и 2000 рублей подведут 7 октября

Фото:
1286
1 минута
Итоги конкурса выбора символов новых банкнот номиналом 200 и 2000 рублей подведут 7 октября в рамках программы в прямом эфире. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в Национальном банке по Республике Дагестан.

Как сообщили в пресс-службе учреждения, конкурс пройдет в несколько этапов. Так, на первом этапе каждый житель России через сайт Твоя-Россия.рф может предложить любой символ, который он считает достойным, и город.

«Символ попадает в список претендентов после того, как набирает 5000 голосов пользователей. По итогам первого этапа голосования формируется расширенный список городов и территорий и их символов, прошедших установленный порог в 5 000 голосов.

На втором этапе до 30 августа фонд «Общественное мнение» проведет репрезентативный общероссийский опрос, в ходе которого будет опрошено 6 000 человек.

На последнем этапе, который пройдет с 5 сентября по 5 октября 2016 года, граждане выберут двух победителей из десятка лидеров. Голосовать за них можно по-разному: в режиме онлайн на сайте Твоя-Россия.рф и в режиме оффлайн при помощи заполнения анкет. Кроме того, можно 1 октября 2016 года, в День открытых дверей, посетить любое отделение Банка России, заполнить на месте предложенную анкету и опустить ее в урну для голосования», – сообщается в релизе Банка.

Отметим, что каждый житель республики может принять участие в голосовании и предложить в качестве символа любые знаковые архитектурные объекты Республики Дагестан, памятники выдающимся людям, инженерные сооружения и уникальные природные ансамбли республики. Все по аналогии с изображениями на существующих банкнотах.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела