"

Итоги «Форума Действий - 2» обсудят на расширенном заседании регионального штаба ОНФ

Фото:
1386
2 минуты
Итоги «Форума Действий - 2» обсудят на расширенном заседании регионального штаба Общероссийского народного фронта, сообщили РИА «Дагестан» в исполкоме ОНФ.

Дагестанские «фронтовики» готовятся к проведению  расширенного заседания регионального штаба, которое пройдет в начале декабря, с участием представителей органов власти, общественных организаций, доверенных лиц Президента РФ и экспертов ОНФ.

Планируется, что на мероприятии будут рассмотрены актуальные вопросы, касающиеся местных особенностей реализации майских указов и поручений, подведены итоги деятельности регионального отделения за 2014 год и намечены задачи на следующий.        

Напомним, что в работе форума принимали участие сопредседатели региональных штабов Фронта, руководители региональных исполкомов, доверенные лица Главы страны.

«Содержание второго форума определялось, главным образом, появлением новых задач, связанных с изменениями в международных отношениях и в российской экономике», – сказала сопредседатель дагестанского штаба ОНФ Татьяна Рассохина.

По ее словам, наряду с мониторингом майских указов и поручений Президента, реализацией проекта «За честные закупки», важное место заняла выработка конкретных предложений по развитию отечественной промышленности и сельского хозяйства.

«В отличие от первого форума изменился и формат тематических площадок. Появились новые темы для обсуждения – это “импортозамещение и технологическая модернизация страны”, “аккуратные санкции” в агропромышленном секторе, дающие возможность российскому сельхозпроизводителю “пробить” свою нишу, стать более конкурентоспособным на внутреннем рынке товаров», – подчеркнула она.

Сопредседатель также отметила, что работа форума показала, что ОНФ справляется со взятой на себя функцией гражданского контроля.

«“Фронтовики” по всей стране самым активным образом включаются в работу по мониторингу исполнения указов и поручений в субъектах России, стараются не давать региональным властям затягивать их исполнение», – заявила сопредседатель.

«По итогам экспертных заключений ОНФ только 20 процентов поручений  следует считать выполненными, а по остальным надо еще работать», – добавила Рассохина.

Новости раздела