"

Историческую часть Дербента избавят от большого скопления проводов

Фото:
2202
1 минута
Историческую часть Дербента избавят от большого скопления проводов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства связи и телекоммуникаций республики.

Исполняющий обязанности министра связи и телекоммуникаций Республики Дагестан Юсуп Малламагомедов накануне осмотрел ход подготовки к юбилею Дербента на участке от Орта-Капы до Джума-мечети, где имеется большое скопление проводов.

Новые столбы для проводов уже установлены, но из-за ремонтных работ стал невозможным проезд специальной техники для демонтажа старых. Юсуп Малламагомедов осмотрел территорию, где были определены объездные маршруты для подъезда техники. Глава ведомства попросил ответственных ускорить темп работ и как можно скорее освободить улицу от хаоса на столбах.

Ранее в Минкомсвязи Дагестана состоялось совещание с представителями операторов связи и интернет-провайдерами, которым было предписано разобраться с проводами на данном участке дороги в Дербенте. Но, как было выяснено, многие линии связи уже никем не используются, а только наносят вред внешнему облику исторического района города. Было решено отрезать провода, принадлежность которых не будет установлена.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела