"

Исторические уроки ко Дню воссоединения Крыма с Россией прошли в Дагестане

Фото: пресс-служба партии «ЕР»
68
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 19 марта – РИА «Дагестан». По инициативе «Единой России» в школах муниципалитетов Дагестана прошли уроки истории в старших классах, приуроченные к годовщине воссоединения Крыма с Россией, сообщили в пресс-службе партии.

Так, в Махачкалинской школе №16 для учеников 5-8 классов провели тематические классные часы «Крымская весна». Учителя рассказали о событиях, предшествовавших воссоединению Крыма с Россией, историю полуострова и о событиях 2014 года.

«Вместе с учащимися вернулись на несколько лет назад, вспомнив и о предыдущем референдуме, когда крымчане уже делали попытку остаться с Россией. Была затронута и тема “крымской нации” – пожалуй, именно так можно назвать всех тех, кто называет себя крымчанами, независимо от национальности, вероисповедания и взглядов. Сегодня очень важно знание истории молодежью, чтобы в широком информационном пространстве они могли ложь отличить от правды», – рассказала директор школы, член регионального политсовета «ЕР» Фарида Магомедова. 

В школах Хасавюрта также прошли уроки на тему «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани». В ходе них учителя рассказали школьникам об истории Крыма и Севастополя. Урок проводился в сопровождении видеоматериалов о возвращении этих регионов и важности данного события. Им также рассказали о выборе жителей полуострова в пользу принятия решения о присоединении к России.

Замруководителя Регионального исполнительного комитета «ЕР», лидер молодогвардейцев Дагестана Сергей Никитин рассказал, что целью проводимых мероприятий является донесение достоверной информации об истории страны, в частности о событиях весны 2014 года, до молодого поколения.

«Как и 10 лет назад, российские вооруженные силы сегодня находятся в эпицентре информационной войны, которая характеризуется колоссальным количеством лжи и фейков, транслируемых Украиной и ее западными хозяевами. В этой связи “Единая Россия” инициировала проведение уроков истории в старших классах о событиях последних лет, о конфликте 2014 года. Они проводятся в целях воспитания патриотизма и повышения интереса школьников к изучению и сохранению истории и культуры своей страны», – отметил он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела