"

Исполнение бюджета ФСС по Дагестану рассмотрели на заседании Координационного совета

Фото:
1584
1 минута
Исполнение бюджета регионального отделения Фонда социального страхования по Республике Дагестан за 9 месяцев 2014 года рассмотрели на заседании Координационного совета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

На совете также были рассмотрены вопросы, касающиеся работы по обеспечению санаторно-курортным лечением льготных категорий граждан, освоения средств на профилактические мероприятия по сокращению производственного травматизма и охране труда.

В рамках Федерального закона от 24.07.1998  №125-ФЗ отделение Фонда продолжает обеспечение пострадавших на производстве страховыми выплатами по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний. За 9 месяцев региональным отделением Фонда зарегистрировано 37 несчастных случаев, из которых 5 – с тяжелым исходом, 17 – легких, 11 – смертельных и 4 профзаболеваний.

За анализируемый период отделением Фонда заключено 85 государственных контрактов на обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями. Всего за этот же период приняты 20 тыс. 855 заявок от инвалидов на обеспечение техническими средствами реабилитации, из которых уже выполнены 13 тыс. 331.

Всего в 2014 году сформировано 7 тысяч заявок на получение путевок для льготной категории граждан (с учетом заявок, сформированных в предыдущих годах), из них рассмотрено и обеспечено 1,9 тыс. заявок.

Координационный совет признал успешной работу регионального отделения в данных направлениях и постановил отделу по обеспечению санаторно-курортным лечением льготных категорий граждан совместно с отделом работы со страхователями улучшить работу обеспечения граждан по месту жительства совместно с районными уполномоченными.

Новости раздела