"

Иностранные студенты провели урок дружбы для школьников Махачкалы

Фото:
871
1 минута
МАХАЧКАЛА, 21 сентября – РИА «Дагестан». Сотрудники Дома дружбы совместно с лидерами объединения иностранных студентов сегодня провели урок дружбы «Толерантность – залог мира и добра!» для учащихся столичной гимназии №13.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе учреждения, мероприятие проводилось в рамках проекта «Время, события, люди».

Гостями урока стали иностранные студенты из Афганистана, Туркменистана и Азербайджана, которые проходят обучение в Дагестанском государственном университете и Дагестанском государственном аграрном университете.

Начальник отдела культурно-просветительской и досуговой работы Дома дружбы Шевкет Крумов рассказал учащимся об уважении к старшим, товариществе и дружбе со сверстниками, о заботе и внимании к окружающим людям и формировании навыков культуры поведения в обществе.

В рамках урока иностранные студенты ознакомили школьников с культурными и традиционными особенностями своих стран, а также рассказали о дружбе учащихся- иностранцев в Дагестане.

В ходе мероприятия школьники вели активную беседу со студентами, задавали вопросы, смотрели видеоролики про достопримечательности стран присутствующих гостей.

В завершение мероприятия участники встречи поблагодарили гостей за беседу и сделали памятные фотографии.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела