"

Инновации итальянской индустрии моды представлены в Дагестане

Фото:
5238
4 минуты
Известные модельеры знакомят дагестанцев с тенденциями итальянской модной индустрии. Экспозиции итальянского портного Андреа Падована и мастера по изготовлению обуви ручной работы Массимилиано Маззуки были размещены накануне в буланжерии Bon Appetit в городе Махачкале и ресторане Pub 512 в Каспийске.

Известный итальянский портной, владелец ателье Sartoria San Lazzaro, расположенного в Болонье Андреа Падован представил дагестанцам последние тенденции итальянской модной индустрии. Это более 7000 тысяч образцов итальянских и английских тканей известных марок  Scabal, Holland & Sherry, Loro Piana, Vitale Barberi’s Canonico, Carnet, которые помогут подчеркнуть уникальный стиль. Также Андреа привез образцы пиджаков и мужских костюмов разных моделей, более укороченные и приталенные, не привычные для дагестанских мужчин.

По словам портного, сейчас в моде все оттенки синего, электро, бежевый, коричневый цвета. «Разговаривать с дагестанскими клиентами сложновато, из-за незнания русского языка, но работать с ними не тяжело. Дагестанцы – сами по себе очень теплые люди, и они полностью доверяются моему стилю. Люди, которые обращаются ко мне, готовы к преображению. Они заказывают модели, более актуальные для Европы. На создание одного образа уходит порядка одного месяца. Цена персонифицированного костюма варьируется от 1,5 тысяч евро, клиент может выбрать подкладку с вышитыми инициалами, именными пуговицами и другими атрибутами»,  – отметил мастер.
  
Еще вчера он отшивал костюмы для капитана футбольного клуба «Болонья»  – игрока национальной сборной  Марчелло Кастеллини, итальянского мотогонщика Валентино Росси и для других стильных и известных мужчин Италии, а уже сегодня готов помочь дагестанским мужчинам стать еще более привлекательными. Андреа работает с клиентами категории люкс по пошиву эксклюзивной одежды и подбору аксессуаров категории премиум+ и люкс. В настоящее время Андреа консультирует вип-клиентов из Швейцарии, Германии, Италии, а теперь и из Дагестана.

Модельер рассказал, что планирует в Махачкале открыть свое дело. «Здесь я чувствую себя как дома. Тут очень спокойная атмосфера, гостеприимные и доброжелательные люди. Мне нравится дагестанская кухня, в особенности шашлыки и чуду из зелени», – поделился Андреа.

Дополнить образ, подобранный Андреа Падована, поможет мастер по изготовлению обуви ручной работы Массимилиано Маззуки – владелец мастерской Max&Gio в городе Болонья. Из большого разнообразия самых качественных видов кожи и десятков эксклюзивных колодок обувщик создает уникальную пару обуви, изготовленную вручную эксклюзивно по меркам клиента.

«Базовый материал – это телячья кожа самого лучшего качества, разных цветов, используются также экзотические материалы – крокодил, питон, кожа страуса и другие. В этом году возвращается в моду обувь с эффектом состаренной кожи, в основном преобладают черные и синие цвета. В среднем на изготовление одной обуви уходит около 40 дней, цена такой эксклюзивной модели составит от 750 евро», – поведал Массимилиано Маззуки.

В беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» организатор экспозиции Наиля Вагабова рассказала, что в начале года она со своим партнером Зайнаб Абдулатиповой открыли в Махачкале свою компанию – «Твой бренд», которая занимается продвижением брендов на рынке.

«Мы занимаемся промоушеном, маркетингом, организуем презентации. Буквально пару месяцев назад на нас вышел сам Андреа Падован, через своих друзей, у которых я работала переводчиком. Он потихоньку переходит на российский рынок, работает в Москве, но ему было интересно поработать и с другими регионами. Я согласилась. И вот в начале апреля нами было организовано две презентации, которые прошли с большим успехом, к нам поступили заказы от представителей дагестанской элиты – чиновников, политиков, крупных предпринимателей и бизнесменов. За первый визит было продано 30 костюмов», – сообщила Н. Вагабова.

Теперь, по словам представителя компании «Твой бренд», итальянские мастера будут сотрудничать с ними на постоянной основе. «Мы открываем для них офис шоу-рум, в котором будут представлены костюмы, рубашки, брюки, пальто, мужская обувь, ремни и эксклюзивные итальянские ароматы ограниченного выпуска. То есть вся линейка, весь ансамбль мужской одежды», – заключила собеседница.

Добавим, что в эти дни, когда проходила экспозиция, итальянские мастера сняли мерки со всех желающих для создания костюмов, пиджаков, пальто и рубашек. Все они будут отшиты в Италии по индивидуальным лекалам. Также гости из Италии показали мастер-классы. Заказать эксклюзивный образ может каждый из вас.

Контакты организаторов: Центр стратегических решений «Твой бренд» Зайнаб Абдулатипова и Наиля Вагабова. Предварительная запись по телефону: 8 (988) 654-06-64; e-mail: brand4you@mail.ru; Facebook: Твой бренд. Для VIP-клиентов возможен выезд на дом или в офис по предварительной записи.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела