"

Инициативная группа жителей Ленинского района очистила пляж в Редукторном поселке от мусора

Фото:
1039
1 минута

МАХАЧКАЛА, 22 июня – РИА «Дагестан». Группа активистов из числа жителей Редукторного поселка, ежедневно в оздоровительных целях посещающая пляж, организовала санитарную акцию по очистке побережья Каспия от бытового мусора.

Замруководителя Администрации Главы и Правительства РД - начальник Управления делами Текрар Ахмедов, также входящий в число любителей оздоровительных прогулок, сообщил: «Не так давно мы, жители Редукторного поселка, создали свой общественный или пляжный совет. На очередном сходе было решено продолжить работу, начатую Владимиром Васильевым по уборке пляжа в поселке, во время последнего субботника. Сегодня собралось 50 человек из близлежащих домов и просто любителей утренних прогулок по побережью. Это яркий пример того, что люди разных возрастов и рода деятельности могут в нужный момент собраться и сделать что-либо полезное своими руками».

В мероприятии также принял участие представитель администрации Главы и Правительства РД Алибег Алиев. Всего в ходе акции было собрано и вывезено на санкционированную свалку два КамАЗа мусора.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела