"

Информационный ресурс для будущих мам создается в Дагестане

Фото:
1296
1 минута
Информационный ресурс для будущих мам создается в Дагестане в рамках реализации проекта – победителя грантового конкурса Всекавказского молодежного форума «Машук-2013», сообщила РИА «Дагестан» руководитель проекта Насиба Багатырова.

Проект реализуется для консультативной поддержки будущих мам в дородовой период и первое время после рождения малыша. На сайте проекта и через методические брошюры будет распространяться необходимая для них справочная информация.

«Как показывает практика обращений рожениц в соответствующие учреждения, отсутствие единого сборника информации по социальным и медицинским вопросам, с которыми сталкиваются молодые мамы в дородовый период и при уходе за новорожденным, негативно сказывается на их здоровье и здоровье малыша. Информация будущими мамами в основном собирается бессистемно в сети Интернет и через обращения к подругам и родственницам», – говорит Багатырова.

По словам руководителя проекта, в случае успеха ожидается не только повышение информированности молодых мам, но и снижение нагрузки на медицинские и социальные центры Дагестана.

Новости раздела