"

Информационно-ресурсный центр сельской молодежи открылся в Дагестане

Фото:
1153
2 минуты
Открытие Информационно-ресурсного центра сельской молодежи состоялось 5 июня на базе Республиканского молодежного центра Минмолодежи РД, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

По словам организаторов, центр станет площадкой для проведения обучающих семинаров, тренингов, мастер-классов и других мероприятий. В его задачи входит оказание информационной и консультационной помощи молодежи, которая проживает в малых городах и сельской местности как Дагестана, так и других регионов СКФО. Проект реализуется с использованием средств, полученных на грантовом конкурсе молодежного форума «Машук-2016».

Министр по делам молодежи РД Арсен Гаджиев отметил, что стабильная и плодотворная работа дагестанского отделения общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи» заслуживает поощрения со стороны республики. «Когда я только занял должность министра, то ставил важной для себя целью поддерживать тех молодых людей и те молодежные организации, которые приносят пользу республике. Чтобы они имели качественную площадку для возможности реализовывать свои проекты, идеи и начинания, и вот на базе Республиканского молодежного центра Минмолодежи Дагестана открылся такой замечательный центр», – добавил глава ведомства.

Председатель дагестанского регионального отделения РССМ Камиль Саидов рассказал, что к этому событию организация шла более трех лет. «Мы стремились, чтобы у сельской молодежи было место, где они могли собираться, проводить мероприятия, работать над реализацией своих идей и проектов. Надеемся, что наш центр принесет пользу не только сельской молодежи, но также представителям других молодежных организаций», – добавил он.

По завершении вступительной части Арсен Гаджиев и Камиль Саидов официально открыли Центр, перерезав красную ленточку. Затем гостей пригласили осмотреть оборудованный необходимой мебелью и проекционной техникой тренинговый зал, рабочий кабинет с компьютерами и оргтехникой, а также досуговый уголок. Кроме того, посетителям презентовали деятельность Российского союза сельской молодежи и рассказали о проектах организации.

Церемонию открытия посетили руководитель Агентства по охране культурного наследия РД Заур Кахриманов, депутат Народного Собрания РД Тимур Гусаев, председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы Марат Ибрагимов, гости из городов и районов республики и соседних регионов, а также представители молодежных общественных организаций.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела