"

В Махачкале единороссы и «молодогвардейцы» зажгли свечи памяти

Фото:
2753
2 минуты
22 июня по всей России отмечается День памяти и скорби по погибшим в Великой Отечественной войне, и по этому поводу в Махачкалинском парке имени Ленинского комсомола провели Всероссийскую акцию «Свеча памяти». Об этом  РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе ДРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России».

Акция началась с минуты молчания, затем все свечи были зажжены от Вечного огня у памятника Воину-освободителю. «”Молодогвардейцы” выложили свечи возле вечного огня символическими цифрами 41-45, а затем все молодые люди, пришедшие на акцию, и присоединившиеся к акции горожане оставляли свечи вокруг Вечного огня», - рассказал наш собеседник.

Отметим, что акция «Свеча памяти» прошла очень массово, много людей пришли, чтобы вспомнить всех павших в боях с фашизмом. Для всех собравшихся в парке у Вечного огня звучали патриотические песни военных лет, и голос незабвенного Левитана из динамиков всем собравшимся огласил о нападении на Советский Союз.

Организаторами акции выступили  Дагестанское отделение партии «Единая Россия», Региональный Совет сторонников партии «Единая Россия», ДРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России», Комитет по делам молодежи, спорту и туризму города Махачкалы. От лица молодежи перед собравшимися выступил лидер дагестанских «молодогвардейцев» Магомед Хатипов.  

«Сегодня по всей стране будет зажжено 27 миллионов свечей в память о тех, кто отдал свою жизнь за нашу Родину. Наши земляки  принимали самое активное участие в  Великой Отечественной войне, добывали ценой  жизни нашу Победу. Более 160 тысяч человек  из Дагестана ушли на фронт и каждый второй не вернулся с войны. 80 тысяч человек осталось на полях сражений. Из тех, кто вернулся домой, на сегодняшний день в живых осталось чуть более тысячи человек. Дагестан дал стране 59 Героев Советского Союза и 7 полных кавалеров ордена Славы. Этот день напоминает обо всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода», - сказал М. Хатипов.

Новости раздела