"

В Махачкале наградили победителя конкурса «Dot-Журналистика»

Фото:
2081
1 минута

Во вторник,18 июня, в офисе регионального представительства компании RU-CENTER состоялось награждение журналиста из Дагестана Маржаны Омаровой, ставшей победительницей одной из номинаций конкурса «Dot-Журналистика», сообщили РИА «Дагестан» в Комитете по делам молодежи республики. Журналистские работы, представленные на конкурс, рассказывали о событиях, явлениях, тенденциях, связанных с доменными именами.

В нем могли принять участие авторы материалов, касающихся доменов и доменного рынка. В номинации «Молодежная редакция» (лучший материал, который был создан журналистом в возрасте до 25 лет) жюри присудило победу Маржане Омаровой за новостной материал об открытии регионального представителя компании RU-CENTER в Махачкале, которым стала компания Color-IT.

Церемонию награждения провел директор Color-IT Тимур Ботвин, который отметил, что Интернет является недостаточно изученным и непрерывно изменяющимся пространством, поэтому перспективы выбора IT-направления для освещения в СМИ очевидны. В качестве приза Маржана Омарова получила электронный девайс, купоны на услуги компании RU-CENTER и памятные подарки от организаторов.

Инициаторами проведения конкурса стали специалисты Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК), компания RU-CENTER и руководство Координационного центра национального домена сети Интернет.

Примечательно, что всего было представлено 52 работы. География конкурса и жанровое разнообразие расширились по сравнению с предыдущим годом. В числе номинантов оказались авторы из России, Украины, Латвии, Германии, Казахстана и Таджикистана.

Новости раздела