"

В Дагестане стартовал конкурс молодежных IT-проектов «DagITstan»

Фото:
2062
1 минута
В Дагестане стартовал конкурс молодежных IT-проектов «DagITstan», сообщили РИА «Дагестан» в Комитете по делам молодежи республики. О начале республиканского конкурса молодежных IT-проектов «DagITstan» объявил Молодежный инновационный центр Комитета.

Цель конкурса – выявление, поддержка и продвижение авторов IT-проектов и их разработок. По словам организаторов, в задачи конкурса входят повышение мотивации молодых специалистов, занятых созданием программного продукта в области информационных технологий, формирование благоприятного общественного мнения об инновационном потенциале республики.

Принять участие в нем могут молодые граждане РФ, проживающие на территории Республики Дагестан, в возрасте от 16 до 35 лет, представляющие проекты в области информационных технологий. Предварительный отбор участников конкурса осуществляется на основе заявки, размещенной на официальном сайте молодежного инновационного центра по адресу www.dagmic.ru после регистрации и создания личного кабинета. Заявки принимаются до 31 августа текущего года.

Конкурс проводится по следующим направлениям: дизайн (web, mobile, social, 3D); web-разработка;мобильные приложения (mobile, social); игры (web, mobile, social); связь и телекоммуникации; социально значимые решения (web, mobile, social); безопасность, сетевые решения и другие.

По результатам итоговой экспертизы и в соответствии с методикой оценки проектов, отбираются 3 проекта, имеющие лучшие характеристики по совокупности научно-технических, экономических и финансовых показателей, авторы которых объявляются победителями. Традиционно победителям конкурса вручаются дипломы и ценные призы, а финалистам– почетные грамоты.

Проходит конкурс при содействии министерства связи и телекоммуникаций РД, Комитета по спорту, туризму и делам молодежи администрации города Махачкалы, ОАО НПК «Русская радиоэлектроника», филиала ОАО «МТС» в РД – ведущего телекоммуникационного оператора в России и странах СНГ, ООО «R-Line», Совета молодых ученых и специалистов РД и ДРО ООО «Молодая инновационная Россия».

Новости раздела