"

Имран Гусейнов принял участие в праздновании Дня единства народов Дагестана в Ахтынском районе

Фото:
5327
1 минута
Министр по управлению государственным имуществом республики Имран Гусейнов принял участие в праздновании в Ахтынском районе Дня единства народов Дагестана и 15-летия разгрома международных террористов, вторгшихся на территорию РД в 1999 году, сообщили РИА «Дагестан» в мингосимущества республики.  

По поручению Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова министр поздравил жителей Ахтынского района с наступающим праздником.

В своем докладе министр напомнил хронологию событий августа-сентября 1999 года, когда международные террористы во главе с Хаттабом и Шамилем Басаевым вторглись на территорию Дагестана. «Только единство народов республики, действовавшие совместно с российскими солдатами и милиционерами, позволило дать отпор бандформированиям и сохранить целостность Республики Дагестан и России», - отметил он.

В собрании приняли участие известные ученые, общественные деятели которые являются выходцами  из Ахтынского района.

После заседания актива министр вместе с главой МО «Ахтынский район» Османом Абдулкеримовым посетили Ахтынскую среднюю школу №1, где от коллектива министерства педагогам школы и ученикам были преподнесены обещанные подарки: ковер и книги для школьной библиотеки.

Новости раздела