"

Именитые спортсмены встретились с обучающимися детского технопарка «Кванториум»

Фото:
737
1 минута

МАХАЧКАЛА, 23 февраля – РИА «Дагестан». Олимпийский чемпион Бахтияр Ахмедов и чемпион мира Абдусалам Гадисов встретились с обучающимися дагестанского технопарка «Кванториум».

Встреча началась с демонстрации видеофильма об известных спортсменах Дагестана, получивших мировое признание за победы в различных соревнованиях и на мировых спортивных форумах. Далее и.о. директора Малой академии наук РД Абдулмеджид Багомаев обратился с приветственным словом к собравшимся и представил почетных гостей встречи.

Спортсмены поделились с ребятами секретами успехов своей карьеры, рассказали о трудностях, встречающихся на пути борца к главной победе, вспомнили интересные и юмористические истории в период своего обучения в школе.

«В спорте я узнал, что такое тяжелый труд и что значит не разочароваться в себе, даже когда ты проигрываешь», – подчеркнул Бахтияр Ахмедов, вспоминая свою спортивную работу и выступление в финале Олимпиады в Пекине. Абдусалам Гадисов рассказал о непростой жизни и деятельности спортсменов, выбравших для себя спортивную борьбу, подчеркнул, что очень важными в достижении жизненного успеха, и особенно в спорте, являются самодисциплина и усердие.

Завершилось мероприятие экскурсией по Кванториуму, ознакомлением с его научной и технической деятельностью, а также памятными фото со знаменитыми дагестанскими борцами.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела